鹿児島 県 陸上。 過疎の町になぜ巨大陸上施設 初の大会でトップ選手集結

鹿児島県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

県や町の補助金も活用し、思い切ってスタートさせた。 02 桝本 杏菜 1 明桜館高 女子 100m タイムレース7組(-0. また、パラ種目も実施される。

10

2020年度 鹿児島陸協主要競技会日程

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

各地方自治体も予算を組み、会場周辺の整備やスポーツの強化に大きく寄与してきた。 80 花田 琥太郎 3 東谷山中 — DNS 元田 葉月 J3 スプリントクラブ疾風 男子ジュニアB 100m 決勝 男子ジュニアB 100m 決勝(-0. 75 諏訪 孝太 1 鹿児島高特支 男子 800m タイムレース 男子 800m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 2:04. 64 時任 桜子 1 鹿児島高 — DNS 中川 千裕 1 鹿児島女高 — DNS 射場山 夢華 3 鳳凰高 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:15. 鹿児島県大隅半島の付け根にある小さな町、大崎町に、陸上の日本記録保持者や、五輪やパラリンピックに出場経験のある陸上選手が集結する。 70 吉田 大起 2 鶴丸高 — DNS 田畑 翔平 2 鹿屋工高 — DNS 猪木 桜介 1 松陽高 男子 100m タイムレース11組(-2. 48 Q 奥 柊大 3 福留 勘太 2 村橋 暁 3 大津屋 省吾 4 鹿児島大 3 3:25. 61 薗田 陸斗 3 加治木工高 — DNS 野角 龍迅 3 出水商高 — DNS 松澤 翔宇 1 甲南高 — DNS 船迫 洸希 3 吉野中 男子ジュニア 110mJH 0. 20 森田 雄也 3 窪田 大地 2 野端 躍人 2 中島 知希 1 出水高 5 47. 67 北野 正真 2 鹿児島高 — DNS 南 隼斗 3 川薩清修館高 男子ジュニア 400m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 52. 37 堀 陽貴 2 れいめい高 — DNS 家弓 海龍 3 鹿児島高 — DNS 下池 将多郎 1 鹿児島工高 — DNS 中尾 来 3 樟南高 男子 1500m タイムレース6組 順位 記録 選手 所属 1 4:23. 3月10日頃に事業案内と共にアカウント通知票を送付致します。

10

【陸上】鹿児島の室内競技会に山縣亮太、高山峻野ら出場! 国内トップ招待選手19名発表(月刊陸上競技)

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

84 456 坂本 都志記 大隅鹿屋病院 男子 十種総合得点 男子 十種総合得点 順位 記録 選手 所属 1 6869 佐田 征義 2 順天堂大 2 6578 坂本 都志記 大隅鹿屋病院 3 5801 北 悠汰 鹿児島陸協 4 5075 美坂 春樹 2 松陽高 5 4571 日野 正崇 M1 鹿屋体育大 — DNS 大賀 亮也 3 鹿屋体育大 — DNS 山下 凌司 3 鹿児島高 男子ジュニアA 100m 予選 男子ジュニアA 100m 予選1組(-0. これから多くの選手や、先生方と交流の輪を広げ、陸上競技にとどまらずあらゆるスポーツの発展のために精一杯がんばりますので、よろしくお願いいたします。

鹿児島県立鴨池陸上競技場

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

より鹿児島県に本社を置く酒造メーカー・が命名権を取得し、「 白波スタジアム」(しらなみスタジアム、略称: 白波スタ)の呼称を用いている(詳細は後述)。

15

鹿児島陸上競技協会

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

別の記事へリンク 結果: 都道府県選手権 結果リンク 北海道• 選手の皆さん、是非、私どもと共に日本のトップアスリートを目指してがんばってみませんか。 08 Q 鮫島 未夢 2 横山 夏奈江 2 東 和来 1 田之頭 あかり 2 鹿児島女高 2 4:09. 鹿児島商工高校で夏の甲子園に出場、日本石油喜入基地に入社、24歳の時陸上に転向、83年・85年・86年の日本選手権及び83年・89年国体の100mに優勝、日本代表としてソウルアジア大会6位入賞等々国内外で活躍、93年からは城山観光陸上部監督、2001年からは徳洲会陸上部の監督として全日本クラスの選手を数多く育成、その間日本陸上連盟の短距離コーチ、鹿児島県県陸上協会強化部短距離担当として数多くの優秀選手を育成。

陸上競技 ナンバーワンクラブ

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

45 534 日野 正崇 M1 鹿屋体育大 4 5:09. 86 下仮屋 蒼真 1 鹿屋工高 男子 3000mSC 決勝 男子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9:35. 19 濱田 琉生 2 川内商工高 女子ジュニア 3000m タイムレース 女子ジュニア 3000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 10:10. 38 永吉 悠人 3 恒吉 優大 3 花田 琥太郎 3 松尾 経 3 東谷山中 8 45. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 45m07 田中 茉梨萌 2 鹿児島南高 2 39m80 西崎 愛海 2 鹿児島南高 3 37m09 角井 けせら 1 鹿児島南高 4 36m33 大迫 芳 3 明桜館高 5 34m83 波戸 涼音 3 鹿児島南高 女子 やり投 0. 2019年10月20日閲覧。

陸上競技 ナンバーワンクラブ

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

2 今中 郁美 Green Labels 13 9m19 -1. 17 嶽野 智博 2 鹿児島工高 — DNS 河口 竜也 4 志學館大 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 3:57. 施設命名権 [ ] 2017年8月に、鹿児島県が・と共にを公募。 1 617 秋尾 佳恵 2 鹿屋体育大 3 4m68 -0. また、日本陸上競技連盟公認B級トレーナーとして、国体、全国駅伝等々の専属トレーナーとして活躍する。 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 11m99 三反田 理央 2 鹿児島南高 2 11m68 角井 けせら 1 鹿児島南高 3 9m36 酒匂 こころ 1 鹿児島女高 4 9m34 福寿 遥 3 鹿児島高 5 9m32 前田 優花 2 鶴丸高 6 9m19 坂上 凛香 1 薩南工高 7 9m10 田之畑 遥茄 1 国分中央高 8 8m74 田中 夕月 2 鳳凰高 9 7m12 早淵 七海 2 鹿児島高 10 6m79 吉松 瑠菜 1 鹿児島高 女子 円盤投 1. 18 松﨑 隼 1 指宿商高 男子ジュニア 1500m タイムレース 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:18. 61 有村 光生 2 甲南高 男子 100m タイムレース10組(-0. 12 有馬 詞実 3 谷山北中 — DNS 永田 優依 3 大口中央中 — DNS 持留 まゆみ 2 曽於高 — DNS 西 莉里奈 1 鳳凰高 — DNS 小宇都 ひなの 2 尚志館高 女子ジュニア 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:41. 98 徳永 賢 2 福留 規介 2 宮地 翔也 2 堀之内 瑠生 3 伊集院高 6 3:37. 56 南 遥月奈 2 片野坂 瑞希 1 上原 央詩 3 岩橋 優里 3 鹿児島高 4 4:08. 別の記事へリンク 結果: 高校総体 結果リンク 全国• 09 NGR 松下 奈津希 3 鹿児島女高 2 26:51. 5 近藤 亜美 2 鹿児島女高 — DNS 吉浦 凛 2 鹿児島女高 — DNS 冨満 優女 2 鹿児島女高 女子 砲丸投 4. 74 NGR NPC 坂元 龍晟 3 舞鶴中 2 1:56. 70 圖師 遥那 1 鹿児島高 — DNS 松﨑 千夏 2 甲南高 — DNS 有元 こころ 2 川薩清修館高 女子 200m タイムレース5組(-0. 00 Q 松嶋 碧士 1 川上 亮磨 1 神宮 雄大 1 荻 蓮弥 3 鹿児島南高 3 45. 前より市営バス16番線「鴨池港」行で「KKB前」下車• そうした一貫した指導体制を確立するために、私どもは指導のプロとして活動をはじめることとなりました。

陸上競技 ナンバーワンクラブ

県 陸上 鹿児島 県 陸上 鹿児島

78 622 藤谷 こころ 2 鹿児島女高 4 16. 詳しくはへ 【事務局】2020. 68 中川 敢晴 3 佐藤 航 3 内田 弥睦 2 笹原 颯馬 2 鹿児島南高 4 3:23. 28日に開かれるのは、室内陸上大会「ジャパンアスリートゲームズ・イン大崎」。

14